ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные библиотеки
    Адрес:
    п.Панковка, ул.Пионерская, д.12
    Количество мест:
    4 (для лиц с ОВЗ)
    Площадь:
    17 м2

В школе есть библиотека. В книгохранилище школы находится более 25741 экземпляров книг и учебников. В фонде библиотеки имеются учебные пособия, словари, справочники, художественная литература, энциклопедии. Все обучающиеся, в том числе и ученики с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены полным комплектом учебников.

Специальные объекты спорта
    Адрес:
    п. Панковка, ул.Пионерская, д.12
    Описание:

Спортивный зал не приспособлен для занятий лиц с ОВЗ

Площадь:
    200 м2

Приспособленные средства обучения и воспитания

Специальные условия питания

Организацией детского питания занимается компания ИП «Белоусов». Ежедневно компания организует горячее питание для учащихся: комплексные завтраки (стоимость – 65 рублей) и комплексные обеды (стоимость - 90 рублей).
    В школьной столовой есть обеденный зал на 140 мест и буфет. Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых ИП «Белоусов» непосредственно на кухне столовой. В соответствии с областными нормативами
    финансирования мер социальной поддержки обучающихся в нашей школе организованы бесплатные обеды и завтраки на сумму 65 рублей в день для 64 учащихся с ограниченными возможностями здоровья. 52 ученика бесплатно завтракают на сумму 15 рублей в день по справкам из Комитета социальной защиты.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинский кабинет приспособлен для лиц с ОВЗ, рассчитан на 1 место, площадью 16 метров квадратных.

Медицинский кабинет

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе организован кабинет информатики с выходом в Интернет. Учебные кабинеты обеспечены компьютерами с выходом в Интернет. Обучающимся и работникам школы обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам. Безопасность пользования Интернет-ресурсами обеспечена системой Интернет-цензора. Условия использования ИКТ регламентируются локальным нормативным актом.

Одной из основных задач ресурсного обеспечения школы является пополнение информационно-технической базы. В школе созданы все условия для повышения качества образования за счёт эффективного использования современных информационных технологий во всех областях деятельности. Сегодня в школе: · 4 интерактивных доски, · 15 мультимедийных проекторов, · 52 компьютера, · 20 принтеров и один цветной принтер · 2 плазменных телевизора · проведена локальная сеть, которая объединяет все компьютеры школы · скорость интернета 5 Мбит/с · в каждом учебном кабинете есть доступ к интернету · ежегодно пополняется школьная медиатека электронными образовательными ресурсами Наша школа является активным участником проекта «Дневник.ру» и планирует принять участие в эксперименте по отмене бумажных журналов. Такое обновление материально-технической базы школы способствует повышению качества преподавания и накладывает на педагогов большую ответственность за эффективность использования полученного оборудования.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 869.21 Кб)

Кабинет информатики

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Электронно-библиотечная система IPR BOOKS