Шувалова Марина Евгентевна

Шувалова Марина Евгеньевна

Шувалова Марина Евгеньевна, учитель начальных классов

Образование- высшее, окончила Новгородский государственный педагогический институт, 1982 год.

Квалификационная категория - высшая.

Стаж педагогической деятельности - 28 лет.

Достижения педагогической деятельности:

Учитель работает по общеобразовательной программе «Школа 2100». Реализует Федеральные государственные стандарты второго поколения. В основу своей работы у педагога положены основные принципы личностно - ориентированного развивающего обучения. Новые цели школьного образования, которые сформулированы в Стандартах – воспитание, социально-педагогическая поддержка, развитие высоконравственного, ответственного гражданина России реализуются учителем в урочной и во внеурочной деятельности.

2009-2010 учебный год - призёр областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2010».

2011 год - выпуск методического сборника «Здоровьесберегающие проекты для начальной школы».

1 место (2 а класс) в районном конкурсе «Мы меняем этот мир», посвященному году Охраны окружающей среды.

В 2010 году Шуваловой Марине Евгеньевне присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

В 2011 году она стала победителем конкурса лучших учителей образовательных учреждений России (получение денежного поощрения губернатора Новгородской области с С.Г. Митина).

2013 год победитель муниципального этапа областного конкурса «Учитель здоровья-2013».

Трансляция опыта работы по авторскому методическому пособию «Здоровье сберегающие проекты для начальной школы» на областной конкурсе учитель здоровья 2013.

Ученики Шуваловой Марины Евгеньевны – постоянные участники интеллектуальных конкурсов, международных игр и олимпиад.

Курсы повышения квалификации:

Шувалова Марина Евгеньевна постоянно проходит курсы повышения квалификации.

2010 год НИРО «Современные информационные технологии в профессиональной деятельности».

Комплексные курсы повышения квалификации учителей начальных классов.

2011 год НИРО « Общепедагогические теории и технологии формирования у учащихся общеучебных умений, способов учебно - познавательной деятельности».

«Управление качеством образования»

Педагогическое кредо:

Я желаю тебе сегодня добра,

Ты желаешь мне сегодня добра,

Вместе у нас всё получится!

Размышления о школе, об учениках.

2012 год для меня год, когда я передаю своих четвероклассников в 5 класс. Быстро летит время… Совсем недавно вы переступили порог школы. Вы складывали первые слоги , учились читать слова и предложения, вы писали первые палочки, а к концу строчки они лежали уже горизонтально. Вы считали и решали задачи, учились дружить и приходить на помощь, вы взрослели в стенах школы.

Я не люблю слово «прощайте», а поэтому говорю вам : «До свидания!». Я жду вас 1 сентября в нашем классе, чтобы стать старшими друзьями моим первоклассникам. Я буду рада вашим удачам и буду огорчена, если что-то пойдёт не так, как

хотелось бы…

Удачи вам, ребята, на сложной и трудной дороге Знаний!

Школа у нас чудесная,

Самая прелестная.

В ней учатся детишки:

Девчонки и мальчишки

Друг друга уважают,

В уроках помогают.

Хорошие отметки за это получают.

На празднике всех радуют,

И пляшут и поют.

И в общем, наши дети

Нигде не подведут!

Николаев Артём 4 «А» класс.

Пускай так будет всегда!