Соблюдение безопасности на льду

Правила поведения на льду для школьников

ИЗМЕНЕНИЯ В КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, касающиеся несовершеннолетних водителей

Выдержки из Правил дорожного движения РФ, непосредственно касающиеся водителей велосипедов, скутеров и мопедов

Требования к внешнему виду учащихся МАОУ "Панковская СОШ"

Внешний вид учащихся - одно из условий эффективности образовательного процесса, обеспечения дисциплины, поддержания позитивного имиджа школы.

Внешний вид - прическа, одежда, обувь - должен соответствовать деловому стилю одежды.

Что же такое деловой стиль?

Деловой стиль - это строгий, выдержанный стиль одежды. Основные составляющие делового стиля - элегантность, привлекательность, удобство, подчеркнутая аккуратность.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневный деловой стиль одежды для девушек подразумевает одежду классического стиля или современного строгого покроя: костюм, жилет, юбка, брюки, блузка, водолазка, платье.

Для юношей: одежда классического стиля или современного строгого покроя: костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка, галстук.

Цветовая гамма делового стиля одежды: однотонные, спокойные тона, без надписей и рисунков. Предпочтительными считаются сочетания - светлый верх, тёмный низ.

Деловой стиль исключает: свитера, толстовки, майки, футболки, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду, спортивную одежду и обувь.

Допускается ношение классических джинсовых брюк темных тонов без украшений.

Во время торжественных мероприятий, экзаменов одежда должна иметь парадный вид. Для юношей - это белая мужская сорочка, пиджак, брюки, туфли. Галстуки, бабочки - по желанию.

Для девочек - белая блуза рубашечного покроя, жакет, юбка, туфли.

Ученики школы должны иметь достойный внешний вид.

Будьте по-деловому красивыми!