Прием в 1 класс

Приветствуем вас, дорогие родители и будущие первоклассники!

Как узнать самостоятельно, без помощи специалиста, готов ли ребенок к школе? Родители могут оценить уровень “зрелости” с помощью наблюдения и ответов на вопросы. Вопросы разработаны С. А. Банковым

ВНИМАНИЕ!

Приказ на зачисление в первый класс 2020/2021 уч. года

Приказ на зачисление в 1 класс 2020/2021 уч. год

Прием в 1 класс начинается 12 декабря в 12:00.

Заявление можно подать через портал Госуслуг или МФЦ. В течение 7 дней принести оригиналы документов в школу: свидетельство о рождении (оригинал и копию), справку о регистрации по месту жительства, паспорт родителей.

Прием документов осуществляется в школе:

12 – 13 декабря - с 14:00 до 18:00

14 декабря (суббота) – с 10:00 до 15:00.

с 16 декабря – с 15:00 до 17:00.

Справки по телефону: 799 -947

В 2020/2021 учебном году набор в три первых  класса - 75 человек.

Справки по телефону: 799 -947

Памятка для родителей по зачислению ребенка в 1 класс на 2019-2020 учебный год

"О закреплении муниципальных образовательных организаций

за конкретными территориями Новгородского муниципального района

в 2019 году"

Пример заполнения заявления на прием в 1 класс

Учебно-методические комплексы:

- "Планета знаний"

-"Школа России"

Педагоги:

Шувалова М.Е.

Никифорова О.П.

Ульященко М.С.

Информируем вас о возможности получения муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" в электронном виде на Едином портале государственных (муниципальных) услуг. Доступ к заполнению формы заявления о приеме в 1 класс через авторизацию заявителя на Едином портале государственных (муниципальных) услуг возможен также через официальные сайты общеобразовательных учреждений, портал муниципальной системы образования Администрации Великого Новгорода.

Подробную информацию вы можете узнать в школе по тел.: 799-947 (зам.директора По УВР) или 8-921-199-30-55.

Подать заявление на зачисление в школу:

Приказ Минобрнауки "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 22 января 2014 г. №32

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 01 февраля 2019 года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории городского округа Великий Новгород прием документов с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Порядок приёма граждан на обучение в МАОУ "Панковская СОШ"

Школа  осуществляет прием указанных документов в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования по электронной почте: tbudigina@yandex.ru

Перечень документов, необходимых для поступления в школу:

1. Заявление и согласие(форма прилагается)

2. Свидетельство о рождении ребёнка (копия)

3. Справка с места жительства

4. Медицинская карта в папке для файлов, копия медицинского полиса, СНИЛС (с 1 по 20 августа).

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Информация  врача

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на перечень необходимых медицинских документов,

которые должны иметь будущие первоклассники:

1. Медицинская карта, в которой должны быть:

·         № полиса

·         № амбулаторной карты

·         данные о прививках по возрасту

·         реакция Манту

·         данные о прохождении мед.осмотра (лор, окулист, хирург, ортопед, невролог, стоматолог, логопед)

·         заключение педиатра (допуск в школу, группа здоровья по физической культуре)

·         номер телефона родителей

2. Копия медицинского полиса

Если ребёнок при поступлении в школу не достиг 7 лет, то все необходимые прививки по возрасту будут сделаны в школе фельдшером (получение согласия родителей на прививку обязательно).

Обязательные мед.осмотры в школе:

·1 раз в квартал – мед.осмотр на кожные заболевания и педикулёз;

·2 раза в год – мед.осмотр педиатра учащихся 1-ых классов;

·1 раз в год – антропометрия (определение роста, веса, проверка зрения)

Собираем портфель первоклассника

"Портфель" первоклассника

1. пенал, в котором: 2 ручки с синим стержнем, 2 простых карандаша (мягких) - М или 2М, линейка - 20 см, ластик, цветные карандаши (6 цветов)

2. тетради: в косую линию (5-6 штук), столько же в клетку

3. обложки для тетрадей и учевников, закладки для учебников

4. школьный дневник

5. подставка для книг

6. предметы на ИЗО и технологию: гуашь (6- 12 цветов), кисти (лучше набор), баночка для воды- непроливайка, набор картона (белый, цветной), ластилин, доска, стеки, клей - карандаш, ножницы с тупыми концами,цветная бумага двусторонняя, альбом для рисования

7. спортивный костюм, спортивная обувь

8. сменная обувь

Все вещи желательно подписать!

Практические советы школьного психолога родителям первоклассников

Рады будем видеть вас в нашей школе!

Дата последнего обновления страницы 30.01.2020