Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Библиотека является структурным подразделением Учреждения, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатно пользование библиотечно- информационными ресурсами. Цели библиотеки Учреждения соотносятся с целями Учреждения: формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего усвоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Директор (п.4.8 Устава) Директор Учреждения несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.
    • руководитель :
      Милова Наталья Николаевна
      Адрес:
      п.Панковка, ул.Пионерская, д.12. 1 этаж
      Телефоны:
      Режим работы:

График работы:

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
    Библиотека
    Наблюдательный совет (п.4.5 Устава) Наблюдательный совет МАОУ «Панковская СОШ» является выборным представительным и коллегиальным органом государственно-общественного самоуправления, создаваемый с целью обеспечения демократического и государственно- общественного управления автономным учреждением и осуществляющий в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Наблюдательного Совета.
    Управляющий совет (п.4.9 Устава) Основными задачами Управляющего совета Учреждения являются: -определение основных направлений развития Учреждения; -повышение эффективности финансово-экономической деятельности Учреждения, стимулирования груда его работников; -содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности; - определение общего вида одежды обучающихся, её цвета и фасона.
    Педагогический совет (п.4.4 Устава) Решение вопросов перевода обучающихся из класса в класс по итогам учебного года, о допуске выпускников к государственной (итоговой) аттестации, об отчислении из Учреждения обучающегося. рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения, рассмотрение ежегодного отчёта о результатах самообследования, решение вопросов о внесении предложений в соответствующие органы о присвоении почетных званий педагогическим работникам Учреждения, представлении педагогических работников к правительственным наградам и другим видам поощрений.
    Общее собрание работников учреждения (п.4.10 Устава) Основными задачами общего собрания работников Учреждения являются: -выработка коллективных решений для осуществления единства действий всего трудового коллектива и каждого его члена; -объединение усилий трудового коллектива на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.
    Совет обучающихся Планирование и организация внеучебной деятельности обучающихся, различных мероприятий с участием обучающихся; рассмотрение вопроса о выборе меры дисциплинарного взыскания в отношении обучающегося представление интересов коллектива обучающихся участие в планировании работы учреждения создание инициативных групп обучающихся при проведении различных мероприятий; внесение предложений иным органам управления учреждением по актуальным для коллектива обучающихся вопросам.
    Совет родителей Совет создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся права на участие в управлении Учреждением, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних обучающихся.