Организация питания в образовательной организации

• 398 учеников начальной школы с 1 по 4 класс получают в 2022/2023 учебном году горячее питание - бесплатный завтрак. Общая стоимость на каждого ребенка ежедневно составляет 96,84р.
    В нашей школе питание организует индивидуальный предприниматель Белоусов О.В. Ежедневно организовано горячее питание для учащихся: комплексные завтраки (стоимость – 85 рублей) и комплексные обеды (стоимость - 110 рублей). Ответственный за организацию питания обучающихся от школы Александрова О.В. (816)279 11 43.
    В соответствии с областными нормативами финансирования мер социальной поддержки обучающихся в нашей школе для 51 ученика с ограниченными возможностями здоровья организованы обеды и завтраки. Для них предоставляется компенсация в размере 65,5 рублей в день (учащимся начальной школы) и 92 р (учащихся основной школы).
    С 1 ноября 2022 года предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки детям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии, участвующих в специальной военной операции, начавшейся 24 февраля 2022 года, которые обучаются по программам основного общего и среднего общего образования в нашей школе в виде бесплатного горячего питания не менее одного раза в день из расчета 112 рублей в день на одного обучающегося. Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются на основании письменного заявления родителя или иного лица, действующего в интересах несовершеннолетнего обучающегося. К заявлению о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки прилагается справка, подтверждающая факт призыва родителя на военную службу по мобилизации или заключения родителем контракта о прохождении военной службы (контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) в связи с участием в специальной военной операции, начавшейся 24 февраля 2022 года
    С 1 января 2020 года изменились областные нормативы на частичную компенсацию на питание. Частичная компенсация на питание предоставляется малоимущим семьям на обучающихся, которые обучаются школе, в том числе на дому и семьям независимо от дохода и семьям с детьми-инвалидами, которые обучаются в школе, в том числе на дому. Компенсация на питание предоставляется ежемесячно. Размер частичной компенсации на питание определяется из расчета 45 рублей в учебный день на одного обучающегося. Родители оплачивают питание ребенка самостоятельно. (Размер компенсации на питание не должен превышать фактические расходы на питание обучающегося).
    Школьная столовая — это современный обеденный зал на 90 мест и буфет. В школьной столовой есть современное кухонное оборудование: посудомоечная машина, витрина холодильная, шкаф холодильный, кипятильник, раздаточная линия для 2-х блюд, столы, стеллажи, подключена новая вентиляционная установка. Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых ИП Белоусов непосредственно на кухне столовой.

• Завтрак
    1 а, б, в класс 8.10 – 8.30
    1 г,2 г 8.45 – 9.05
    2 а, б, в класс 9.20 – 9.40
    3 а, б, в класс 10.00 – 10.20
    4 а, б, в класс 11.40 – 12.00

1 а, б, в класс 11.20 - 11.40
    2 а, б, в класс 11.50 - 12.10
    5 - 9 класс 12.20 – 12.40

Льготный обед
    3 а, б, в класс 12.40 – 13.00
    4 а, в, класс 12.40 - 13.00
    4 б, г класс 13.15 - 13.35

График работы столовой
  • График работы столовой с 8:00 до 15:00. Организатор питания - индивидуальный предприниматель Белоусов О.В. Ответственный за организацию питания обучающихся от школы Александрова О.В.(816)279 11 43

• Школьная столовая (PDF; 1.35 Мб )
  • Александрова Ольга Владимировна

горячая линия

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

• Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обраться к:
    - зам. директора по УВР Александровой Ольге Владимировне (ответственной питание) по телефону: (816)2 79 11 43;
    - директору школы Миловой Наталье Николаевне по телефону (816)2 79 93 79;
    - письменно на электронную почту: tbudigina@yandex.ru.